Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge позади Chrome, IE и Firefox

В последние месяцы количество устройств на Windows 10 росло и можно было предполагать соизмеримый рост популярности Microsoft Edge, который является в Windows 10 браузером по умолчанию, но э
В последние месяцы количество устройств на Windows 10 росло и можно было предполагать соизмеримый рост популярности Microsoft Edge, который является в Windows 10 браузером по умолчанию, но этого не произошло. С июня 2016 браузер остался практически на тех же позициях, что и был.

С выходом завтра крупного летнего обновления Windows 10 Anniversary Update, Edge получит долгожданную поддержку расширений, улучшенную поддержку сенсорных жестов и других функций, которые сократят отставание браузера в функционале от Chrome и Firefox. Однако, все же борьба будет продолжительной и жесткой.

На данный момент Chrome лидирует на рынке настольных браузеров с 50,95% и продолжает каждый месяц увеличивать долю, следом идет IE с 29,6%, потом Firefox с 8,12%, а уже на четвертом месте идет Edge с 5,09%. Ближайший к Edge браузер - Firefox является целью номер 1 и при удачном стечении обстоятельств, Edge может обойти его в ближайшие месяцы, но Chrome будет очень сложным соперником и попытки приблизиться к нему займут, скорее всего, долгие годы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.