Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Наушники Apple AirPods 2 представлены официально

Компания Apple, как и планировалось, анонсировала новые наушники AirPods 2. Внешне их вообще не отличить от первых AirPods – дизайн остался без изменений, и даже кейс оставили прежним.
Компания Apple, как и планировалось, анонсировала новые наушники AirPods 2. Внешне их вообще не отличить от первых AirPods – дизайн остался без изменений, и даже кейс оставили прежним. Все новшества скрыты внутри.

Новые AirPods 2 основаны на процессоре Apple H1, который поддерживает активацию голосового помощнка Siri по команде «Привет, Siri». По словам Apple, наушники гарантируют вдвое более стабильное соединение со смартфоном и передачу данных на в два раза более высокой скорости, так что можно будет слушать музыку lossless вообще без задержек. AirPods 2 работают на 50% дольше в сравнении с первым поколением, но это только в режиме разговора – прослушивание музыки потребляет столько же энергии, сколько и раньше.
Продаются AirPods 2 в комплекте со стандартным чехлом, а в качестве опции есть дополнительный кейс с поддержкой беспроводной зарядки Qi. Стоят новые AirPods 2 ровно 13500 рублей в наборе с обычным кейсом, а новый кейс с Qi поднимет их цену до 17000 рублей, если брать его в комплекте. Отдельно этот аксессуар доступен за 6600 рублей. Сроки релиза AirPods 2 в России не сообщаются.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.