Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Первый смартфон с 5G выпустит Oppo

Китайская компания Oppo в последнее время радует нас интересными, хотя и дороговатыми смартфонами. Как стало известно сегодня, она намерена первой в мире выпустить смартфон с поддержкой
Китайская компания Oppo в последнее время радует нас интересными, хотя и дороговатыми смартфонами. Как стало известно сегодня, она намерена первой в мире выпустить смартфон с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

Сети 5G в настоящее время находятся на этапе тестирования и не готовы к коммерческой эксплуатации, так что у Oppo еще есть немного времени на разработку соответствующего гаджета. Она вполне может провести анонс такого смартфона уже в первом квартале 2019 года и наладить его производство во втором квартале. У Oppo действительно есть возможность опередить всех своих конкурентов в этом вопросе, поскольку ранее она заручилась поддержкой компании Qualcomm, одного из ведущих разработчиков чипов связи 5G в мире.
Компания дальше всех продвинулась в создании сетей пятого поколения и уже даже совершила первый в истории 5G-видеозвонок. Прямо сейчас над смартфонами для сетей нового поколения работают Samsung, LG, OnePlus, Xiaomi и целый ряд других компаний, и все они хотят стать первыми, так что Oppo придется постараться, чтобы опередить их всех. По мнению аналитиков, массовое распространение смартфонов с 5G-модемом внутри начнется  в 2021 году, когда стоимость этих устройств опустится до приемлемой.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.