Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi Mi Mix 3 стал первым в мире смартфоном с поддержкой 5G

Компания Xiaomi сумела опередить вообще всех и первой в мире представить смартфон с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Им оказался ее флагман Mi Mix 3, который уже два месяца
Компания Xiaomi сумела опередить вообще всех и первой в мире представить смартфон с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Им оказался ее флагман Mi Mix 3, который уже два месяца как находится в продаже, правда, тут речь идет о его топовой модификации.

Как стало известно, самая дорогая версия Xiaomi Mi Mix 3, пока еще не поступившая в продажу, основана на процессоре Qualcomm  855, представленном буквально вчера, так что все слухи о том, что Qualcomm отгрузила ей целую партию этих CPU еще до анонса, оказались правдой. Купить Xiaomi Mi Mix 3 с модемом 5G сможет каждый, вот только придется подождать до первого квартала 2019 года, когда состоится его релиз.
Цена смартфона не сообщается, но это будет все тот же топовый флагман с полностью безрамочным экраном, выдвижной фотокамерой и на этот раз с возможностью передачи данных на скорости 2 гигабита в секунду. Вы только вдумайтесь – около 200 мегабайт в секунду по воздуху! Правда, в мире еще нет коммерческих сетей пятого поколения, так что Xiaomi просто пытается хайпануть, как говорят в ваших интернетах, но сам факт радует – компания впереди планеты всей, но при этом не задирает цены на свои мобильники, в отличие от заплывших жиром ААА-игроков рынка смартфонов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.