Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 ARM работающая на Lumia 950 XL

Мы уже знаем, что корпорация Microsoft отказалась от дальнейшего развития своей мобильной платформы Windows 10 Mobile, ..., Мы уже знаем, что корпорация Microsoft отказалась от дальнейшего
Мы уже знаем, что корпорация Microsoft отказалась от дальнейшего развития своей мобильной платформы Windows 10 Mobile, а также, что некоторые продвинутые разработчики стараются запустить полноценную Windows 10 ARM на смартфонах. И вот, у @imbushuo это наконец получилось.
Данный разработчик нам уже известен, мы публиковали результаты его попыток, но теперь система не просто установлена, а отлично работает на его Lumia 950 XL. Это означает, что запуск Windows 10 ARM на смартфонах возможен и остается лишь добавить некоторые приложения, которые бы позволили организовать работу в сетях мобильных операторов.
Как известно, в Redstone 5 возвращаются API для взаимодействия по сетям сотовой связи, а это может означать, что в будущем можно обойтись и без "сложностей" для совершения звонков в полноценной Windows 10 на смартфонах, которые ранее создавались для Windows 10 Mobile. Возможно, разработчик imbushuo в скором времени выложит инструкцию по установке Windows 10 ARM на смартфон.
Загружается https://twitter.com/imbushuo/status/995282677648445442

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.