Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Очередной прогресс в запуске Windows RT на Lumia 640 XL

Напомним вам, что не так давно энтузиаст @imbushuo пытался запустить на своем Lumia 640 XL полноценную настольную ..., Напомним вам, что не так давно энтузиаст @imbushuo
Напомним вам, что не так давно энтузиаст @imbushuo пытался запустить на своем Lumia 640 XL полноценную настольную Windows 10 ARM, но попытка не увенчалась успехом, ошибки и невозможность загрузить систему полноценно переместили его внимание на Windows RT. С запуском Windows RT все оказалось намного успешнее, посмотрите на текущий прогресс.
Несмотря на то, что энтузиаст сразу же предупредил своих последователей, что вряд ли удастся заставить работать Lumia 640 на Windows RT с сотовыми сетями, все же это довольно интересный опыт, который может развлечь поклонников смартфонов на Windows, которые оказались сейчас без возможности покупки новых моделей смартфонов и полноценного развития Windows 10 Mobile.
На скриншотах Бен, как зовут парня, продемонстрировал полноценную работу Windows RT, запустив на ней диспетчер задач и приложение новостей, а также погоды из магазина приложений. Это вполне полноценная работа платформы, хоть и на смартфоне, устройстве с довольно небольшой диагональю, ведь это очень неудобно. Все же элементы интерфейса довольно маленькие и отсутствие поддержки сотовых сетей делают такой проект просто неким развлечение и опытом для энтузиастов.
Загружается https://twitter.com/imbushuo/status/960486089197723648

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.