Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Энтузиаст запустил полную Windows 10 ARM на прототипе Lumia

Последние месяцы, как энтузиастам стала доступна Windows 10 ARM, они пытаются запустить эту полноценную Windows на ..., Последние месяцы, как энтузиастам стала доступна Windows 10
Последние месяцы, как энтузиастам стала доступна Windows 10 ARM, они пытаются запустить эту полноценную Windows на своих устаревших смартфонах Lumia. Это может дать смартфонам вторую жизнь, так как, напомним, сама Microsoft отказалась от дальнейшего развития Windows 10 Mobile и не выпускает обновлений даже для инсайдеров.
И, если у пользователя твиттера @imbushuo не получилось пока запустить полноценную Windows 10 ARM на своем смартфоне Lumia, а лишь Windows RT, то у пользователя @Hikari_Calyx, похоже, все получилось. Он демонстрирует работающий смартфон "Nokia Hapanero" с полноценной Windows 10 ARM, которую можно успешно разблокировать.
Несмотря на то, что это очень похоже на правду, Hikari, к сожалению, не дает никаких инструкций и разъяснений, как он этого добился и как это могли бы сделать другие. Возможно, в будущем разработчик даст какие-то более подробные комментарии и пояснит, что он проделал для запуска полноценной Windows 10 ARM на смартфоне. Напомним, что система помимо привычного рабочего стола имеет еще и отличный интерфейс для небольших планшетов, который можно активировать, что будет очень удобно на смартфоне.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.