Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ключи не подошли : В России решили заблокировать Telegram

Судя по всему, ключи шифрования Telegram, которые на этой неделе основатель популярного ..., Судя по всему, ключи шифрования Telegram, которые на этой неделе основатель популярного

Судя по всему, ключи шифрования Telegram, которые на этой неделе основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров любезно согласился передать директору ФСБ, не подошли.
Буквально только что судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина удовлетворила иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России.

Дуров жжот! #Telegram pic.twitter.com/2Y0qyATnkE
— Конопляний Джмелик (@dmitrosel007) April 10, 2018

Представителей Telegram на заседании 13 апреля не было, так как создатель мессенджера Павел Дуров запретил юристам участвовать в «откровенном фарсе». И это понятно. Судя по тому, как проходило заседание, их участие все равно бы ничего не изменило. Рассмотрение иска заняло 20 минут, еще 40 минут ушло на подготовку решения.
К слову, судья разрешила начать блокировку немедленно — до вступления решения по иску в законную силу.
Как обычно, блокировка вовсе не означает, что сервисом будет невозможность пользоваться от слова вообще – VPN, Tor и анонимайзеры никто не отменял. Почти во всех обычных браузерах есть расширения или встроенные функции анонимайзера посредством которых можно успешно обходить блокировки и пользоваться теми или иными продуктами. Еще есть анонимный браузер Tor. Если говорить о смартфонах, то существует множество платных и бесплатных VPN-сервисов, которые хорошо справляются с любого рода блокировками.
Источник: Медиазона
Блокировка Telegram связана с отказом мессенджера передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей, как того требует «закон Яровой».

В Telegram заявляли, что сделать это невозможно технически. Создатель сервиса Павел Дуров ранее неоднократно утверждал, что сервис никогда не будет передавать личные данные или ключи шифрования спецслужбам.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.