Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ежемесячная аудитория Telegram достигла 200 млн человек, мессенджер добавил поиск стикеров, отправку нескольких фото и прочие улучшения

Вчера популярный защищенный мессенджер Telegram похвастался значимым достижением ..., Вчера популярный защищенный мессенджер Telegram похвастался значимым достижением – в течение последних

Вчера популярный защищенный мессенджер Telegram похвастался значимым достижением – в течение последних 30 дней сервисом воспользовались 200 млн человек. Об этом в официальном блоге Telegram рассказал основатель и глава компании Павел Дуров. Предприниматель отметил, по абоненткой базе Telegram сопоставим с шестой по величине населения страной мира.
За последние два года ежемесячная аудитория Telegram выросла в два раза – рубеж в 100 млн пользователей в месяц сервис преодолел в феврале 2016 года. В то же время в декабре 2017 года ежемесячная аудитория Telegram составляла 180 млн пользователей.
Дуров делает особый акцент на то, что Telegram никогда не использовал рекламу для продвижения сервиса и привлечения новых пользователей, то есть, все эти 200 млн узнали о мессенджере из новостей или от своих друзей. Также он подчеркивает, что с момента запуска в августе 2013 года компания не раскрыла ни одного байта личных данных пользователей.
Одновременно Telegram выпустил небольшое обновление приложения для iOS (версия 4.8) и Android (версия 4.8.5), которое приносит ряд новых возможностей.

https://itc.ua/wp-content/uploads/2018/03/baec8bc6d73bdd3f5d.mp4

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.