Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Меню Пуск Windows 10 получило награду IDSA Design Award

В Windows 10 Microsoft надеется покончить с негативным отношением, которое появилось с приходом Windows 8. И одним из самых больших шагов для этого был возврат меню Пуск по поводу которого б
В Windows 10 Microsoft надеется покончить с негативным отношением, которое появилось с приходом Windows 8. И одним из самых больших шагов для этого был возврат меню Пуск по поводу которого была львиная доля всех сообщений обратной связи из Windows 8.

Возращенное меню "Пуск" вызвало одобрение не только у общественности, но и у общества промышленных дизайнеров США (Industrial  Designers Society of America - IDSA), которое положительно отозвалось о пользовательском интерфейсе меню, как о знакомом и в то же время современном представлении, независимо от устройства отображения:

"Начиная с момента появления, а это более 20 лет назад, меню "Пуск" было основным средством, как для запуска приложений, так и отправной точной для перехода к нужной папке. В Windows 8 и Windows Phone 7, Microsoft продолжила развивать Пуск, добавив живые плитки с релевантной информацией и персональными данными пользователя из приложений и служб. В меню Windows 10 запуск и переключение приложений объединено в знакомое меню Пуск от настольной версий системы с современными возможностями меню от телефонов и планшетов. Дизайн позволяет пользователям использовать опыт работы на одном устройстве для интуитивной работы с другим".

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.