Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft сделала в Windows 10 дополнительное меню Пуск

Пока непонятно для чего, но корпорация встроила в ОС Windows 10 еще одно скрытое меню Пуск. Возможно дело в том, что второе меню будет использоваться в более урезанных серверных версиях ОС,
Пока непонятно для чего, но корпорация встроила в ОС Windows 10 еще одно скрытое меню Пуск. Возможно дело в том, что второе меню будет использоваться в более урезанных серверных версиях ОС, либо же это наследие с того времени, когда в корпорации все же хотели окончательно распрощаться с меню Пуск, но оставить вот такое "серенькое" меню.

Вызывается неизвестное ранее второе меню нажатием не левой кнопкой мыши по значку меню, а правой. Из него вы можете запустить командную строку, как от пользователя, так и от Администратора системы, если у вас есть доступ. Также, вы можете выключить машину, открыть папку рабочего стола, панель управления, сетевые настройки и многое другое.

В целом, это действительно похоже на упрощенный вариант стандартного меню Пуск, без каких-либо красочных дизайнерских приемов. Меню может использоваться, как основное для серверных версий, а также для одной из редакций Windows 10 IoT. Напомним, что в одной из редакций система не имеет красивой графической оболочки.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.