Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Джо Бельфиоре: Windows 10 Mobile больше не будет развиваться

В эти выходные один из создателей Windows Phone Джо Бельфиоре (Joe Belfiore), корпоративный вице-президент, отвечавший ..., В эти выходные один из создателей Windows Phone Джо Бельфиоре
В эти выходные один из создателей Windows Phone Джо Бельфиоре (Joe Belfiore), корпоративный вице-президент, отвечавший за мобильную платформу, поделился со своими подписчиками в твиттере информацией относительно дальнейшей судьбы Windows 10 Mobile, которая на наших с вами глазах теряет последние "капли" рынка.
Джо подтвердил окончание развития Windows 10 Mobile, сказав, что корпорация будет и дальше уделять внимание системе в плане исправления проблем и ошибок, но нового функционала в ней мы не увидим. Это было ожидаемо, так как уже продолжительное время инсайдеры мобильной платформы получают регулярно лишь исправления в новых сборках.
Джо рассказал и то, что корпорация очень хотела поменять ситуацию с недостаточным количеством приложений для мобильной платформы, она поддерживала разработчиков, создавала для них приложения, платила им, но компании и разработчики не заинтересованы в инвестировании в платформу у которой такая низкая доля рынка.
Загружается https://twitter.com/joebelfiore/status/917071399541391360
Загружается https://twitter.com/joebelfiore/status/917071857370595328
Здесь конечно же хочется вспомнить саму Microsoft, которая после покупки Lumia перестала выпускать новые модели. Ситуация конечно странная, но не будем унывать, ведь в скором времени мы увидим Windows 10 ARM64 на мобильных устройствах.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.