Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Яндекс.Браузер 13.12

Вышла новая версия Яндекс.Браузера.Вышла новая версия Яндекс.Браузера. Эта версия включает целый набор интересных улучшений, которые будут полезны широкой аудитории пользователей: Значител
Вышла новая версия Яндекс.Браузера.

Эта версия включает целый набор интересных улучшений, которые будут полезны широкой аудитории пользователей:

Значительно улучшена проверка орфографии. Теперь Яндекс.Браузер для проверки орфографии использует свой собственный словарь, который включает в 2 раза больше словоформ, чем ранее использовавшийся словарь от проекта Chromium. Новый словарь включает как новые слова, так и поддержку морфологии русского языка;Добавлена функция поиска похожих картинок (команда в контекстном меню правого клика мыши);Улучшен менеджер загрузки файлов. Теперь с поддержкой возобновления оборванной загрузки;Добавлена оригинальная функция, которая позволяет, нажав на телефонный номер на компьютере, осуществить звонок с телефона. Часто бывает, что пользователь ищет номер телефона в интернете, а, после того как находит, набирает его на своем телефоне — новая функция как раз для автоматизации таких случаев. Совсем мелочь, но польза очевидна. Разумеется, эта функция работает только если и на настольном компьютере, и на смартфоне установлен Яндекс.Браузер и они синхронизируются;Во вкладки добавлена функция быстрого перехода к началу страницы. При повторном клике браузер возвращается на предыдущее место страницы;Максимальное количество сайтов на экране Табло расширено до 20-ти;Заблокированы поддельные SSL-сертификаты для некоторых доменов Google;Немного переработана структура меню браузера для более удобного доступа к часто посещаемым разделам.
Яндекс.Браузер — это новый браузер от компании Яндекс. Новинка основана на базе всем известного проекта Chromium от компании Google, на котором построен популярный браузер Google Chrome. Так как за основу взят Chromium, то основные характеристики браузера, такие как интерфейс, производительность, качество обработки контента, безопасность и расширяемость, находятся на самом высоком уровне, а несколько интересных нововведений от самого Яндекса делает новый браузер весьма привлекательным выбором.

Важной особенностью Яндекс.Браузера являются сопутствующие сервисы, предоставляемые компанией Яндекс: поиск (Яндекс Поиск), переводчик сайтов (Яндекс Перевод), система определения вредоносных сайтов (Яндекс SafeBrowsing) и система проверки загружаемых файлов на вирусы (от Лаборатории Касперского).

Одной из интересных функций нового браузера является режим Турбо, который был позаимствован у Opera. Этот режим позволяет экономить трафик и будет очень полезен пользователям плохого соединения с интернетом или дорогостоящего трафика. В этом режиме браузер получает основные данные в сжатом виде и не загружает особо «тяжелые» элементы, что позволяет сократить объем передаваемой информации и, как следствие, ускорить загрузку сайтов. Среди прочих особенностей необходимо отметить: переводчик сайтов, который умеет переводить не только веб-страницы целиком, но и отдельные слова; функция проверки орфографии, которая поддерживает морфологию русского языка; менеджер загрузки файлов с возможностью возобновления прерванной закачки.

В общем, новый Яндекс.Браузер может понравится не только тем кто постоянно обращается к сервисам Яндекса, но также и всем остальным пользователям.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.