Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Яндекс.Браузер 16.9

Доступен для загрузки и обновления очередной финальный выпуск Яндекс.Браузера. В выпуске 16.9 ..., Доступен для загрузки и обновления очередной финальный выпуск Яндекс.Браузера. В
Доступен для загрузки и обновления очередной финальный выпуск Яндекс.Браузера.
В выпуске 16.9 еще больше повышена безопасность. В эту версию включена функция защиты номеров банковских карт. Новая функция напомнит пользователю об опасности при вводе данных карты на сайтах, которые не используют шифрование. Кроме того, новинка сигнализирует пользователю при посещении подозрительных сайтов и не рекомендует доверять им свои платежные данные. Все это прекрасно работает благодаря комплексному подходу: использование как традиционных черных список фишинговых сайтов, так и более сложных алгоритмов определения плохих сайтов, работающих на основе собственных разработок Яндекс в области машинного обучения и компьютерного зрения.
Яндекс.Браузер — это новый браузер от компании Яндекс. Новинка основана на базе всем известного проекта Chromium от компании Google, на котором построен популярный браузер Google Chrome. Так как за основу взят Chromium, то главные характеристики нового продукта, такие как интерфейс, производительность, качество обработки страниц, безопасность и расширяемость, находятся на самом высоком уровне, а набор по-настоящему интересных нововведений от самого Яндекса делает этот браузер весьма привлекательным выбором. Тут важно отметить, что все прочие Хромиум-браузеры мало чем отличаются друг от друга, в то время, как Яндекс.Браузер включает действительно нужные функции. Еще одной важной особенностью являются сопутствующие сервисы, предоставляемые разработчиком: поиск, переводчик сайтов, система определения вредоносных сайтов и система проверки загружаемых файлов на вирусы.
Так как Яндекс.Браузер построен на основе проекта Chromium, то естественно его сравнивать с Google Chrome. Кроме вышеописанных функций, у Яндекс.Браузера есть еще несколько явных преимуществ: просмотр офисных документов прямо в браузере (PDF, DOCX, PTF, PPTX и электронные книги), улучшенные функции проверки орфографии русского языка и поиска по веб-странице (за счет своего словаря), восстановление оборванных загрузок файлов, перевод отдельных слов на странице (а не только страниц целиком) и целый набор мелких удобств, которые значительно облегчают использование браузера. Отдельной строкой необходимо отметить режим «Турбо», который был позаимствован у Оперы. Этот режим позволяет экономить трафик и будет очень полезен пользователям плохого соединения с интернетом или дорогостоящего трафика.
У Яндекс.Браузера нет полноценной галереи дополнений как у большинства конкурентов. Тем не менее, в разделе «Дополнения» можно выбрать одно из 15-ти самых популярных дополнений. Если этого недостаточно, то можно воспользоваться дополнениями от Google Chrome, так как они полностью совместимы.
| Скачать Яндекс.Браузер (1 Мб, Бесплатно)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.