Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Яндекс Браузер 1.5

Вышла новая версия Яндекс Браузера.Вышла новая версия Яндекс Браузера. Новая версия включает следующие улучшения: Добавлена возможность менять количество сайтов на экране «Табло». Теперь и
Вышла новая версия Яндекс Браузера.

Новая версия включает следующие улучшения:

Добавлена возможность менять количество сайтов на экране «Табло». Теперь их может быть как больше, так и меньше 8-ми (до 15-ти);Добавлена оригинальная функция «Быстрые ссылки». При пребывании пользователя на некоторых популярных сайтах, в адресной строке демонстрируются ссылки на основные разделы этого сайта. Это позволяет пользователю сразу видеть самые востребованные разделы;Улучшена адресная строка: теперь в процессе набора адреса или названия сайта, адресная строка предлагает не только различные варианты завершения набираемого текста, но и угадывает адрес сайт по которому можно перейти нажатием клавиши «Enter»;Исправлены ошибки.
Яндекс Браузер — это новый браузер от компании Яндекс. Новинка основана на базе всем известного проекта Chromium от компании Google, на котором построен популярный браузер Google Chrome. Так как за основу взят Chromium, то основные характеристики браузера, такие как интерфейс, производительность, качество обработки контента, безопасность и расширяемость, находятся на самом высоком уровне, а несколько интересных нововведений от самого Яндекса делает новый браузер весьма привлекательным выбором.

Важной особенностью Яндекс Браузера являются сопутствующие сервисы, предоставляемые компанией Яндекс: поиск (Яндекс Поиск), переводчик сайтов (Яндекс Перевод), система определения вредоносных сайтов (Яндекс SafeBrowsing) и система проверки загружаемых файлов на вирусы (от Лаборатории Касперского).

Одной из интересных функций нового браузера является режим Турбо, который был позаимствован у Opera. Этот режим позволяет экономить трафик и будет очень полезен пользователям плохого соединения с интернетом или дорогостоящего трафика. В этом режиме браузер получает основные данные в сжатом виде и не загружает особо «тяжелые» элементы, что позволяет сократить объем передаваемой информации и, как следствие, ускорить загрузку сайтов. Еще одной особенностью является переводчик сайтов, который умеет переводить не только веб-страницы целиком, но и отдельные слова.

В общем, новый Яндекс Браузер может понравится не только тем кто постоянно обращается к сервисам Яндекса, но также и всем остальным пользователям.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.