Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Начиная со сборки Windows 10 15042 можно блокировать установку Win32 приложений в любой редакции ОС

Мы все уже видели в утекшей в сеть Windows 10 Cloud, как при попытке ..., Мы все уже видели в утекшей в сеть Windows 10 Cloud, как при попытке установить обычное настольное Win32 приложение,
Мы все уже видели в утекшей в сеть Windows 10 Cloud, как при попытке установить обычное настольное Win32 приложение, пользователь получает сообщение, что ему разрешается устанавливать лишь UWP приложения из Windows Store. Однако, запрет на установку Win32 софта будет возможен и в любой другой редакции Windows 10 опционально.
С выходом Windows 10 Creators Update администраторы смогут запрещать пользователям установку Win32 даже в Enterprise редакциях, оставляя лишь возможность воспользоваться приложениями из магазина приложений Windows. По мнению Microsoft это существенно повысит безопасность компьютеров и корпоративной сети, с чем сложно поспорить.
Напомним, что в версии Windows 10 Cloud установка и запуск Win32 приложений вообще будут недоступны, так как она может поставляться производителям устройств вообще бесплатно, но компания должна получать какую-то выгоду от этого. А в других редакциях, как выясняется, пользователь с правами администратора сможет выбирать, давать возможность установки настольных Win32 приложений или оставить только UWP-приложения.
title="Начиная со сборки Windows 10 15042 можно блокировать установку Win32 приложений в любой редакции ОС"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.