Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 Cloud уже нашли способ запуска Win32 приложений

Несмотря на то, что о версии Windows 10 Cloud пока еще ничего не ..., Несмотря на то, что о версии Windows 10 Cloud пока еще ничего не говорили официально, в сеть уже утекла сборка
Несмотря на то, что о версии Windows 10 Cloud пока еще ничего не говорили официально, в сеть уже утекла сборка этой новой редакции Windows, которая позволяет использовать лишь универсальные приложения из Windows Store и запрещает запуск привычных Win32 приложений.
Примечательно, что умельцы уже нашли способ обхода запрета на запуск Win32 приложений и успешно запустили Google Chrome с помощью Bash в Подсистеме Linux для Windows (Windows Subsystem for Linux). К сожалению, когда в корпорации узнают о том, как энтузиасту удалось обойти запрет, эта лазейка будет прикрыта, но нет никаких сомнений, что будут найдены новые способы.
Как и в случае других платформ, в любом случае будут находиться новые способы обхода запретов на какие-либо действия и манипуляции, поэтому то, что у Microsoft получится действительно запретить запуск Win32 софта в Windows 10 Cloud, верится с трудом. Но для тех кому понадобится, будет доступно и простое обновление до Windows 10 Pro, где можно без проблем запускать любые приложения без ограничений.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.