Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Роскомнадзор не исключает снятия блокировки доступа с LinkedIn

В ноябре прошлого года крупнейшая социальная сеть деловых контактов ..., В ноябре прошлого года крупнейшая социальная сеть деловых контактов LinkedIn была заблокирована в России из-за
В ноябре прошлого года крупнейшая социальная сеть деловых контактов LinkedIn была заблокирована в России из-за нарушения требований законодательства, которые обязывают работающие в России компании, хранить персональные данные наших граждан на территории Российской Федерации.
В LinkedIn, которая сейчас находится в процессе приобретения компанией Microsoft, на блокировку ответили, что не нарушают закона и находятся в контакте с Роскомнадзором. Ведомство давало социальной сети достаточно времени для переноса данных наших пользователей на территорию страны, как это сделали все крупнейшие зарубежные компании, работающие на нашем рынке, но в LinkedIn почему-то тянули с решением проблемы.
Александр Жаров, руководитель Роскомнадзора, рассказал о том, что думает о перспективах возвращения LinkedIn в рунет: "думаю, тут сыграли роль и безалаберность конкретного менеджера, который с нами переписывался, и тот факт, что компания LinkedIn находится в процессе продажи. Ее покупает Microsoft, сделка финально завершится через пару месяцев, и тогда, думаю, новые собственники будут рассматривать вопрос о возвращении в Россию".

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.