Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft завершила покупку LinkedIn

Корпорация Microsoft завершила крупнейшую покупку в своей истории ..., Корпорация Microsoft завершила крупнейшую покупку в своей истории после того, как несколько дней назад сделку
Корпорация Microsoft завершила крупнейшую покупку в своей истории после того, как несколько дней назад сделку одобрила Еврокомиссия. Речь конечно же о покупке американским технологическим гигантом крупнейшей социальной сети деловых контактов LinkedIn, которая была приобретена за рекордные 26,2 миллиарда долларов США.
О покупке LinkedIn было объявлено еще в начале лета. Корпорация планирует интегрировать сеть в свои продукты, сделав ее еще более популярной и удобной. Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщил о том, что приобретение сервиса сделает процессы ее клиентов еще более эффективными и связанными. Во главе LinkedIn решено оставить текущего главу Джеффа Уэйнера (Jeff Weiner).
Несмотря на то, что LinkedIn крупнейшая сеть деловых контактов в мире и она получила за 2015 год доход в 3 миллиарда долларов, компания остается пока убыточной. Сеть насчитывает 450 миллионов пользователей и представлена в большом количестве стран. Напомним, что ранее она была заблокирована в нашей стране Таганским районным судом Москвы (которое оставил в силе и Мосгорсуд) по иску Роскомнадзора из-за невыполнения предписания по локализации персональных данных наших граждан на территории РФ.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.