Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Суини видит опасность в Windows 10 Cloud

Вчера мы сообщали вам о том, что уже в Windows 10 15003 присутствует ..., Вчера мы сообщали вам о том, что уже в Windows 10 15003 присутствует информация о новой редакции Windows 10
Вчера мы сообщали вам о том, что уже в Windows 10 15003 присутствует информация о новой редакции Windows 10 Cloud, либо "Cloud Shell", которая может стать настолько же облачной системой, как Chrome OS, либо близкой к этому. Однако, Тим Суини (Tim Sweeney) из Epic Games видит в новой версии Windows 10 большую угрозу для всех.
Тим, который уже высказывался против платформы универсальных приложений UWP в Windows 10 из-за того, что она может сделать Windows закрытой платформой и лишить ее преимуществ из-за которой ее все и полюбили, как разработчики, так и пользователи сотен тысяч Win32 приложений. Новая Windows 10 Cloud по его мнению просто шаг в направлении закрытой платформы.
Так, Суини полагает, что "облачная" Windows 10 на самом деле будет облачной не в том понимании на которое все рассчитывают. Он думает, что в редакции "Cloud Shell" пользователям будут доступны лишь универсальные приложения из магазина приложений Windows противником чего он и является. Это очень плохо из-за того, что Windows является монополистом рынка настольных платформ и корпорация не должна так поступать.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.