Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Финансовые проблемы LeEco: компания задолжала поставщикам

Как недавно стало известно, LeEco задолжала своему поставщику динамиков 51 млн юаней (7,35 млн долларов). Инцидент разбирает арбитражная комиссия ..., Как недавно стало известно, LeEco
Как недавно стало известно, LeEco задолжала своему поставщику динамиков 51 млн юаней (7,35 млн долларов). Инцидент разбирает арбитражная комиссия в Шанхае.
Финансовые проблемы LeEco неоднократно нами упоминались в последние месяцы. Похоже, ситуация так и не исправилась. Компания Zhejiang Haosheng Electronic Technology, поставляющая динамики для LeEco, обвиняет последнюю в том, что поставки не оплачиваются. Договор был заключен в ноябре, платежи должны были осуществляться в 9 этапов с годовой ставкой 6%, но первый же платеж (по плану – конец декабря) не был осуществлен.
Haosheng – не единственный недовольный поставщик. Утверждается, что LeEco должна денег таким компаниям, как AAC Technologies Holdings, Taiwan’s Truly International Holdings, Compal Electronics. Нехорошо как-то получается.
LeEco, впрочем, сообщает, что переговоры об инвестициях (10 млрд юаней или почти 1,5 млрд долларов) находятся на завершающей стадии и даже получен аванс. Это поможет компании рассчитаться с долгами.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.