Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Faraday Future меняет планы

Faraday Future, совместно с LeEco готовящая крутой электромобиль, начала пересматривать свои амбициозные планы. Проект столкнулся с суровой реальностью.
Faraday Future, совместно с LeEco готовящая крутой электромобиль, начала пересматривать свои амбициозные планы. Проект столкнулся с суровой реальностью.
Reuters со ссылкой на источники внутри компании сообщает, что Faraday Future выпустит только две модели вместо семи планировавшихся изначально. Это FF91, который показали на CES, и более дешевый кроссовер FF81. Площадь фабрики в США будет в несколько раз меньше, чем хотели сделать ранее.
Говорят, что за последние 9 месяцев компанию покинули больше десяти высокопоставленных сотрудников, работавших в США. У Faraday Future по-прежнему есть планы по строительству завода в Неваде, США, но, видимо, основная масса продукции будет изготавливаться в Китае, в провинции Чжэцзян, где власти готовы субсидировать фабрику по выпуску 450 000 электромобилей в год.
Финансовые проблемы Faraday Future наверняка связаны с проблемами LeEco. Хотя недавно были получены инвестиции в размере $ 2,2 млрд, ситуация пока сложная. На Faraday Future уже как минимум два партнера подали иски в суд за неуплату денег по договорам.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.