Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Названа стоимость игровой приставки Nintendo Switch

Игровая приставка Nintendo Switch уже совсем скоро поступит на прилавки магазинов, и пришло время рассказать об ее стоимости, что и сделало авторитетное японское агентство Nikkei.
Игровая приставка Nintendo Switch уже совсем скоро поступит на прилавки магазинов, и пришло время рассказать об ее стоимости, что и сделало авторитетное японское агентство Nikkei. Согласно предоставленной им информации, консоль будет стоить чуть ли не вдвое дешевле Sony PS4 и Microsoft Xbox One, что не может не радовать.

Если рассматривать стоимость Nintendo Switch в Японии, то она составит около 213 долларов, что даже меньше стоимости никому не нужной Wii U. По слухам, в Британии цена консоли окажется на уровне 250 долларов США, видимо, с учетом логистики и наценки местных распространителей. Официальные комментарии по данному вопросу пока отсутствуют, но они появятся очень и очень скоро ввиду того, что старт продаж устройства состоится уже в текущем квартале. По предварительным данным, Nintendo Switch должна увидеть свет ближе к марту 2017 года.
Сама консоль является мобильной и представляет собой относительно большой планшет с двумя небольшими джойстиками, расположенными по бокам от его экрана. Их можно снять с креплений и устроить парную игру, как показано на фото. Nintendo Switch также можно подключить к телевизору, но для этого потребуется специальная док-станция, которая должна войти в комплект поставки. Как сообщается, на Nintendo Switch будет много эксклюзивных игр, но большинство из них — это уже надоевшие «Марио» и «Зелды» в различных вариациях.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.