Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приставка Nintendo Switch может стоить как смартфон среднего класса

Появились свежие слухи относительно игровой приставки Nintendo Switch, которая заменит собой Wii U и попытается (хотя и безуспешно) составить конкуренцию Xbox One и PS4. Согласно новым
Появились свежие слухи относительно игровой приставки Nintendo Switch, которая заменит собой Wii U и попытается (хотя и безуспешно) составить конкуренцию Xbox One и PS4. Согласно новым сведениям, цена консоли составит порядка 250 долларов США, что на уровне далеко не самого топового смартфона от какого-нибудь известного производителя.

Приставка Nintendo Switch, показ которой прошел несколько недель назад, представляет из себя мобильную консоль со съемными джойстиками и возможностью подключения к телевизору при помощи док-станции. Указанная цена актуальна для базовой конфигурации, без дополнительных геймпадов и прочих аксессуаров, хотя ранее утверждалось, что стоимость не опустится ниже 300 американских долларов.
На текущий момент основные подробности о приставке Nintendo Switch держатся в тайне — японский производитель рассекретил ее внешний вид и концепцию, но пока не стал сообщать детали об электронной начинке. Обо всем этом он поведает в рамках специального мероприятия, запланированного на 12 января — оно пройдет в Токио. Там назовут и стоимость, и дату релиза и список игр, которые войдут в стартовый комплект. Впрочем, вряд ли стоит надеяться на что-либо кроме «Марио» и «Зелды»: разработчики современных игр не очень заинтересованы в этой консоли, что и исключает возможность ее конкуренции с PS4 и Xbox One.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.