Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Gionee договорилась с Qualcomm по поводу патентных прав

Стало известно о том, что китайская Gionee заключила соглашение c компанией Qualcomm о получении прав на использование запатентованых американским ..., Стало известно о том, что китайская
Стало известно о том, что китайская Gionee заключила соглашение c компанией Qualcomm о получении прав на использование запатентованых американским чипмейкером технологий, касающихся беспроводной связи, включая 3G WCDMA, CDMA 2000 и 4G/LTE.
Детали договоренности и размеры выплат, которые будет производить Gionee, не разглашаются. Но, как сообщают предствители китайской компании, они теперь имеют возможность применять все передовые технологии Qualcomm в своих устройствах.
Нужно отметить, что многие китайские бренды, включая такие известные компании как Huawei, Lenovo, Xiaomi и другие (более 100 компаний по всему миру), давно пришли к соглашению об использовании запатентованных технологий Qualcomm в своих продуктах.
На фоне этого странно выглядит поведение руководства компании Meizu, которая еще летом этого года начала вести судебную тяжбу с Qualcomm об использовании технологий беспроводной связи, на которые американцы имеют патенты.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.