Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Qualcomm и Meizu все-таки заключили патентное соглашение

Затяжной спор между компаниями Qualcomm и Meizu, из-за которого китайский производитель не мог использовать в своих продуктах процессоры Qualcomm, ..., Затяжной спор между компаниями
Затяжной спор между компаниями Qualcomm и Meizu, из-за которого китайский производитель не мог использовать в своих продуктах процессоры Qualcomm, наконец-то закончился.
Компания Qualcomm объявила о подписании патентного лицензионного соглашения с Meizu, который предоставляет Meizu лицензию на право разработки, производства и продажи смартфонов, использующих беспроводные сети WCDMA, CDMA2000 и 4G/LTE. Взамен Qualcomm будет получать от Meizu определенный процент от всего объема продаж таких устройств китайской компанией.
Подписанное соглашение, согласно заявлению компании Qualcomm, закрывает все патентные споры в судах между Qualcomm и Meizu в Китае, Германии, Франции и Соединенных Штатах.
Напомним, Qualcomm недавно подписала аналогичное соглашение с китайской компанией Gionee, а ранее, в конце лета, подобная договоренность была достигнута и с Vivo.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.