Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Процессоров Qualcomm Snapdragon 835 может не хватить на всех

В конце ноября этого года компании Qualcomm и Samsung заключили соглашение, согласно которому южнокорейский техногигант присупил к производству на ..., В конце ноября этого года компании
В конце ноября этого года компании Qualcomm и Samsung заключили соглашение, согласно которому южнокорейский техногигант присупил к производству на своих мощностях процессора Snapdragon 835 с применением 10-нанометрового техпроцесса FinFET.
Однако, согласно последним данным, Samsung не справляется со взятыми обязательствами, то есть ее фабрики в настоящее время фактически не могут выполнить необходимые объемы производства данной однокристальной системы.

В результате, ожидаемые флагманы Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6 могут не появиться на стендах компаний в феврале на выставке MWC 2017, а будут анонсированы позднее. Вероятно, это произойдет только в апреле-мае следующего года.
Такая же грустная ситуация складывается и с флагманом Meizu MX7, который должен получить процессор MediaTek Helio X30 - его выход также задержится на несколько месяцев. Здесь причина немного другая - хотя производство Helio X30 пока идет по плану, мощности компании TSMC, производящей эти чипы, перегружены выпуском однокристальной системы Apple A11. Оба эти процессора также изготовляются по 10-нанометровому техпроцессу.
Несмотря на эту информацию, мне кажется, что производители смартфонов не будут откладывать анонсы своих флагманов на такой долгий срок и они выйдут максимум на месяц позже намеченных сроков.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.