Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft вынудили заплатить за LinkedIn больше

Microsoft совершила крупнейшую покупку, она приобрела социальную сеть деловых контактов LinkedIn за 26,2 миллиарда долларов или 196 долларов за акцию. Первоначально же, Microsoft предлагала
Microsoft совершила крупнейшую покупку, она приобрела социальную сеть деловых контактов LinkedIn за 26,2 миллиарда долларов или 196 долларов за акцию. Первоначально же, Microsoft предлагала цену в 160 долларов за акцию компании, но вынуждена была постоянно повышать цену из-за предложений покупки от Salesforce.

Salesforce хотела приобрести LinkedIn за наличные и свои собственные акции, в то время, как Microsoft предлагала исключительно наличные. Также, сообщается, что был и третий участник переговоров, но он так и не сделал официального предложения о покупке, оставив в этом вопросе Microsoft и Salesforce единственными соперниками.

Получив предварительные заявки на покупку от Microsoft и Salesforce, LinkedIn сообщила компаниям, что начнет эксклюзивные переговоры с компанией, которая предложит 200 долларов за акцию, но ни одна из компаний такого предложения не сделала. Компании предлагали по 172, а потом и по 182 доллара за акцию.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.