Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приставка Sony PlayStation 4 Pro отлично поддается ремонту

Портал iFixit стал владельцем игровой приставки Sony PlayStation 4 Pro, которая пришла на смену обычной PS4 трехлетней давности. Как оказалось, новинка отлично пригодна к ремонту,
Портал iFixit стал владельцем игровой приставки Sony PlayStation 4 Pro, которая пришла на смену обычной PS4 трехлетней давности. Как оказалось, новинка отлично пригодна к ремонту, но все же ей не удалось заработать максимальную оценку по шкале ремонтопригодности.

Специалисты iFixit поставили новой Sony PlayStation 4 Pro 7 баллов из 10 возможных, подчеркнув, что все разбирается очень легко. Три балла консоль потеряла вполне заслуженно — все винты заклеены пломбами, нарушение целостности которых влечет за собой потерю гарантии. В остальном  проблем нет, и даже накопитель можно вытащить без разбора всего корпуса. Внутри Sony PlayStation 4 Pro найден 290-ваттный блок питания против 165-ваттного в PS4, а также обнаружена новая система охлаждения — она состоит из очень крупного радиатора с тремя тепловыми трубками и достаточно большого вентилятора.
Все это нужно здесь потому, что консоль стала гораздо мощнее предшественницы. Итого, в случае поломки Sony PlayStation 4 Pro и нежелания везти ее в сервисный центр, починить ее можно прямо на коленке, А это в условиях России, где концентрация кулибиных просто зашкаливает, является отличным конкурентным преимуществом.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.