Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Оперативной памяти в Sony PlayStation 4 Pro станет еще больше

Игровая приставка Sony PlayStation 4 Pro, которая заменит собой оригинальную PS4 трехлетней давности, обзаведется увеличенным объемом оперативной памяти. Производитель установит в
Игровая приставка Sony PlayStation 4 Pro, которая заменит собой оригинальную PS4 трехлетней давности, обзаведется увеличенным объемом оперативной памяти. Производитель установит в нее дополнительный 1 гигабайт ОЗУ с целью обеспечения роста производительности, вот только это будет уже не GDDR5.

Как стало известно, Sony PlayStation 4 Pro получит 1 Гб памяти DRAM, более медленной в сравнении с GDDR5, и нужна она будет для хранения данных приложений, в текущий момент времени работающих в фоне. Такой подход, по мнению разработчиков, позволит увеличить итоговую производительность на 10 процентов и выдать больше ресурсов видеоиграм. В новой Sony PlayStation 4 Pro ожидается масса других плюшек, среди которых жесткий диск на 1 терабайт, но вот проигрывателя Blu-ray в ней не будет, да и не нужен он никому — будущее за потоковым видео.
Консоль увидит свет 10 ноября и будет стоить 400 долларов США. В ней предусмотрена возможность замены винчестера без обращения в сервисный центр, и теперь в нее можно установить накопитель с современным интерфейсом SATA третьего поколения с пропускной способностью 6 Гбит в секунду. Напомним, что Sony PS4, вышедшая в 2013 году поддерживает вдвое более медленный SATA II. Также Sony выпустит консоль PS4 Slim, по начинке не отличающейся от оригинальной приставки трехлетней давности, но наделенной намного более компактным корпусом.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.