Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Поддержка приставки Sony PlayStation 2 официально прекращена

Компания Sony сообщила о полном прекращении поддержки своей игровой приставки PlayStation 2. Мы не ошиблись – эта консоль действительно получала техническую поддержку даже спустя столько
Компания Sony сообщила о полном прекращении поддержки своей игровой приставки PlayStation 2. Мы не ошиблись – эта консоль действительно получала техническую поддержку даже спустя столько лет с момента ее релиза.

Напомним, что продажи PlayStation 2 стартовали в далеком-далеком 2000 году, и на прилавке эта приставка пробыла вплоть до 2013 года, и в ноябре этого же года на свет появилась приставка PlayStation 4. В общей сложности, вторая «Сонька» прожила 18 лет и, достигнув совершеннолетия, отправилась на вполне заслуженный покой. Отныне и навсегда, если у вас  еще есть PlayStation 2, и ей требуется ремонт, обращение в официальные сервисы Sony результата не принесет, и придется обращаться либо в частные мастерские, либо к народным умельцам.
Приставка официально мертва, тем более, что дни PlayStation 4, можно сказать, тоже уже сочтены. Консоль вышла пять лет назад, и не так давно появилась ее версия PS4 Pro с поддержкой 4К, так что скоро и она будет снята с производства. К тому же, Sony уже вовсю работает над пятым поколением, появление которого, по разным данным, ожидается в следующем или 2020 году.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.