Информационные технологииStfw.Ru 🔍

IT-организации о Windows Vista

🕛 22.05.2007, 17:58
В прошедший вторник CDW опубликовала отчет о планах предприятий по переходу на Windows Vista. Несмотря на то, что многие IT-организации по достоинству оценили Windows Vista, лишь немногие из них планируют апгрейд.

Ноябрьский обзор показал, что 21% от числа всех организаций будут переходить на Windows Vista или уже используют ее. Более поздний опрос увеличил это число до 29%. Среди предприятий, которые не используют и не переходят на Windows Vista, уменьшился процент тех, кто все таки собирался в конечном итоге совершить апгрейд (от 60% до 54%), а число тех, кто вообще не планирует апгрейд увеличилось (от 15% до 19%).

CDW уполномочила Walker Interactive, которая изучила позицию 753 IT-менеджеров от всевозможных бизнес-структур и различных государственных и образовательных институтов. Ответчики "показали себя как знакомые с Windows Vista".

Этот обзор отражает медленный процесс принятия новой ОС, что вполне согласуется результатами других подобных исследований. 70% от числа опрошенных компаний, уже оценивших Windows Vista - не включая 6%, которые уже совершили переход - планируют завершить развертывание в пределах 12 месяцев. Однако, более 70% опрошенных предпринимателей еще не работали и не знакомились с Windows Vista.

Оценки CDW относительно оценки организациями Windows Vista увеличиваются на пять пунктов от перехода к различным структурам: малый бизнес, средний и большой бизнес, среднее образование, высшее образование и местное или общегосударственной правительство.

Отрицательное отношение к Windows Vista увеличилось среди IT-менеджеров, которые уже работали с этим программным обеспечением. Число "неблагоприятных" оценок увеличилось с 9% до 18%, в то время как число "благоприятных" оценок снизилось от 70% до 60%.

IT-менеджеры из сферы среднего образования заметно выделяются из числа давших благоприятную оценку, из их числа ее дали 73% опрошенных.

Также снизилась оценка выгодности системы. Обзор CDW включил в себя примерно девять параметров оценки Windows Vista, среди которых улучшенная продуктивность, производительность и организация сетей. За исключением защиты системы, оценки по всем категориям снизились.

Среди причин, по которым предприятия не хотят переходить на Windows Vista, первыми в списке стояли ошибки в работе первых версий, удовлетворенность работой уже действующих ОС. На 3 и 4 месте - неопределенность выгоды и чрезмерно высокие аппаратные требования. Их рейтинг увеличился с 32% до 38% и с 28% до 37% соответственно.

В том, что касается аппаратных требований, то для высших образовательных учреждений и правительственных организаций (58% от каждых) это означает покупку новых аппаратных средств. Меньшую вероятность имеет этот фактор для сферы малого бизнеса (38%). Основываясь на этих результатах, можно предположить, что правительство и образование могут стать хорошим рынком сбыта для разработчиков программ и продавцов аппаратуры.

CDW также провела опрос относительно Office 2007, согласно которому 6% от числа IT-организаций сказали, что они уже пользуются этим пакетом программ. Другие 30% имеют планы по переходу на него в будущем.

thevista.ru

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉