Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Билл Гейтс вновь возглавил список богатейших людей США по версии Forbes

🕛 19.09.2013, 10:25
Первая тройка самых богатых людей США по версии журнала Forbes за год не изменилась; на первом месте рейтинга расположился один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 72 миллиарда долларов, сообщает в понедельник сайт издания.
На втором — инвестор Уоррен Баффет с 58,5 миллиардами долларов, замыкает тройку лидеров основатель и глава корпорации Oracle Ларри Эллисон, состояние которого эксперты издания оценили в 41 миллиард долларов.
В прошлом году Гейтс располагал 66 миллиардами долларов, Баффет имел в своем распоряжении 46 миллиардов, а Эллисон — 41 миллиард.
Лидеры списка Гейтс и Баффет известны не только своим богатством, но и многочисленными пожертвованиями. В июне 2010 года стартовала их благотворительная кампания Giving Pledge, и уже через несколько месяцев около 40 миллиардеров из США поставили свои подписи под «обетом дарения». Обязательной частью присоединения к инициативе является акт «публичного подтверждения» своих намерений, то есть подписание письменного обязательства пожертвовать на благотворительность более половины личного состояния. Согласно «обету дарения», пожертвования могут производиться как при жизни участника кампании, так и после его смерти.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉