Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»

С самого момента выхода игры Pokemon GO большинство тренеров волнуют одни и те же вопросы: \"где найти гнезда покемонов?\", ..., С самого момента выхода игры Pokemon GO большинство
С самого момента выхода игры Pokemon GO большинство тренеров волнуют одни и те же вопросы: "где найти гнезда покемонов?", "что такое карта гнезд покемонов?", "где находятся спавны покемонов?". Сегодня я постараюсь ответить на эти вопросы.
Конечно, в Покемон ГО есть встроенный трекер "Nearby", который показывает покемонов вблизи покестопов и "Sightings", который отображает покемонов, находящихся поблизости от игрока. Однако, данные инструменты не всегда удобны и практичны.
Впрочем, есть и альтернатива - карты покемонов. Например, с помощью PokeAlert можно с легкостью обнаруживать покемонов, покестопы и гимы.
Однако сегодня мы будет говорить об "Атласе гнезд" - атласе, который создается самими игроками. Как вы знаете, в игре Покемон ГО каждые 2 недели (на данный момент) происходит миграция гнезд. Во время миграции гнезда случайным образом меняются, как и покемоны, которых они "рождают". Таким образом каждому тренеру предоставляется возможность максимально расширить свой покедекс. Атлас гнезд также постоянно пополняется неравнодушными тренерами. Конечно, крупным городам повезло больше всего. Например, найти гнезда покемонов в Москве и Спб практически не составляет труда, тогда как в более мелких городах с этим может возникнуть проблема.
Прежде чем рассказывать, как пользоваться Атласом гнезд, я хочу пояснить вам несколько важных понятий.
Что такое гнездо покемонов в Покемон ГО?

Вкратце я уже писал о том, что такое гнездо покемонов в Покемон ГО. Гнездо покемонов - это относительно небольшая локализованная область, на которой постоянно спавнятся одновременно несколько покемонов одного вида. Практически в любое время вы можете придти в такому гнезду и поймать покемона, который там "обитает". Если вы не торопитесь - то за 1-2 часа вполне сможете наловить несколько таких покемонов.
Часто фанаты оперируют подобными высказываниями - "место Сквиртла", "область Чармандера". Под этим они подразумевают гнездо покемона. Если вам посчастливилось обнаружить гнездо редкого покемона, то стоит поторопиться и наловить нужное количество покемонов. Придет очередная миграция (она обычно проходит раз в 2 недели) и, вполне возможно, что на это месте вас будет ждать "выводок" раттат=)
Как пользоваться Атласом гнезд покемонов?
Я уже неоднократно упоминал об амбициозном проекте сообщества The Silph Road - "Атласе гнезд". Атлас гнезд призван помочь в обнаружении гнезд покемонов по всему миру и только от тренеров зависит, насколько подробным будет атлас, ведь именно они пополняют его. Несмотря на то, что работать с атласом довольно просто, многие пользователи просили более подробно объяснить, как работает атлас и как можно самостоятельно добавлять новые гнезда в атлас.

Переходим на сайт "Атласа гнезд"
Просматривать атлас можно и без регистрации, однако, если вы планируете добавлять новые гнезда, то регистрация понадобится. Жмем на надпись "Join the Road" и попадаем на сайт сообщества Reddit. title="Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»"
Регистрируемся, входим под своей учетной записью и разрешаем The Silph Road доступ к вашему аккаунту Reddit. После этого нас перебросит на сайт The Silph Road. Жмем на значок меню "Nest Atlas" в верхней части сайта
Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»Теперь в левой части экрана у нас появились кнопки "Report Sightings" (неактивная) и "Report Nest". Если хотите сообщить о новом гнезде покемонов - жмем "Report Nest".
Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»Выбираете покемона, о гнезде которого вы хотите сообщить. Далее жмем "А Nest (Multiple)". Убедитесь, что другой тренер не добавил то гнездо, которое вы хотите добавить! Если это то так - вы можете нажать на необходимое гнездо на карте и подтвердить его, а также сообщить дополнительную информацию о гнезде. Иначе жмите на кнопку "Nope! It's a new nest".
Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»Следующий шаг достаточно важен - вам предстоит выбрать тип гнезда, которое вы планируете добавить. Нам предлагаются следующие варианты:
Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»Cluster Spawn - несколько покемонов одного вида появляются на определенном участке карты одновременно в течении ограниченного промежутка времени (например, в течении часа). Данное событие происходит постоянно в месте, о котором вы хотите сообщить.
Frequent Spawn Area - относительно частый спавн покемонов одного вида на небольшой площади (как правило, не одновременный). Например, на причалах, набережных, в радиусе нескольких многоэтажных домов.
Frequent Spawn Point - конкретное место (например, стелла), рядом с которой каждый день появляется редкий/нераспространенный покемон одного вида каждый день в одно и то же время.

После того, как вы определились с типом гнезда - можно переходить к следующему шагу.
7. Указываете на карте место гнезда и жмете "Submit Nest". В течении нескольких минут ваше гнездо появится на карте, но будет иметь статус "Не проверено", пока другой участник не подтвердит предоставленную вами информацию.
Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»
Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»Как вы видите на скриншоте, представленном выше, непроверенные гнезда отмечаются серым кругом с вопросительным знаком внутри. А как подтвердить информацию о местоположении гнезда редкого покемона, которую предоставил другой тренер? А очень просто!

Открываем карту, находим нужное гнездо и жмем на него. Нажимаем "Add my report", выбираем необходимый вид покемонов и жмем "Report!". Выбираете тип гнезда и жмете "Continue".



Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»
В окошке пишем информацию, которая может помочь другим тренерам, например: как много раз вы видели там этого покемона, в какое время и т.д. После этого подтверждаете дату посещения гнезда и жмете "Submit my Report".
Теперь статус данного гнезда изменился на " Подтвержден".

Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»Кстати, в верхней части экрана карты есть настройки. Трогать их нет причины, все отстроено идеально. Однако, если вы хотите видеть гнезда только определенных покемонов, то вы можете выбрать вкладку "Species" и отметить необходимых покемонов.
Если произошла миграция гнезд, то все гнезда приобретут статус "Не подтверждено", пока тренеры не подтвердят информацию о новом покемоне, который поселился в определенном гнезде (если оно вообще еще существует).
Как найти гнезда покемонов в Покемон ГО: «Атлас гнезд»Как я уже упоминал, найти гнезда редких покемонов в Москве и Спб проще всего. Однако, полнота атласа зависит только от нас с вами. Можно долго грустить по поводу отсутствия информации о гнездах покемонов в вашем городе, а можно самому начать добрую традицию помогать другим тренерам и оперативно сообщать о найденных гнездах.
Надеюсь, что теперь вы поняли как искать гнезда покемонов; разобрались, что такое Атлас покемонов и поняли как добавлять в него гнезда.
А вы уже являетесь активным пользователем Атласа Гнезд/ планируете им стать?)

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.