Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Линуксоидам мира дали собственную социальную сеть

🕛 19.05.2009, 15:58
Организация Linux Foundation объявила о запуске веб-ресурса Linux.com, который должен стать центром, объединяющим пользователей и разработчиков Linux-систем. В спонсорах нового проекта значатся такие компании как Intel, NetApp, Novell and Red Hat.

Как отмечается в официальном сообщении организации, сайт "позволит членам Linux-сообщества обмениваться знаниями, получать ответы на вопросы, загружать правильное программное обеспечение и подбирать аппаратные средства для разрешения проблем".

Пользователи Linux.com смогут вести блоги, оставлять свои рецензии на продукты из каталога ("софт", "железо", книги по Linux и т.п.), а также публиковать различные инструкции. Подобная активность пользователей будет приводить к формированию их репутации как знатоков Linux.

Каждый год будет определяться самый лучший Linux-гуру, который, помимо получения всеобщего признания, будет награждаться "ноутбуком мечты", подписанным лично Линусом Торвальдсом. Другие активные участники также получат бонусы: лучшая пятёрка получит приглашение на встречу Linux Foundation Collaboration Summit, а первые 50 членов сообщества смогут официально хвалиться своим статусом, что позволит новичкам быстрее ориентироваться в том, к чьим советам следует прислушиваться в первую очередь.

Напомним, что, согласно последним статистическим данным, Linux-системы завоевали уже 4% десктопов и ноутбуков. В России Linux тоже любят - во всяком случае, на государственном уровне, в лице главы Минсвязи Игоря Щёголева.

Новости интернета   Теги: Linux, Социальная Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉