Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft ищет разработчиков для Windows 8

🕛 23.04.2009, 11:08
Несмотря на то, что до сего момента не названа официальная дата дебюта Windows 7 (хотя и поговаривают о сентябре), компания уже задумывается о ее преемнике, который на данный момент носит весьма креативное кодовое имя - Windows 8.

Эта информация появилась из описания вакансии, опубликованном на специальном узле Microsoft:
Вы талантливый ведущий тестовый инженер, заинтересованный в работе над следующим поколением ключевых компонентов операционной системы? Вам интересны распределенные системы, компьютерные сети, файловые системы и вы хотите быть во главе передового проекта? Вы ищете место с богатыми возможностями для карьерного роста? Если так, у нас есть место для вас!
В новой версии Windows будут вестись работы над новыми важными функциями, включая поддержку кластеров и одностороннюю репликацию. Ядро системы также будет переработано для достижения существенных улучшений в быстродействии. Скоро мы также приступим к внесению значительных улучшений в Windows 8 с новыми инновационными возможностями, которые коренным образом изменят доступ к файлам в филиалах организаций.

На самом деле, мы не знаем, что означает "поддержка кластеров" или "односторонняя репликация". Но нам нравится, как звучит "существенные улучшения в быстродействии". На самом деле, не очень-то и удивительно, что Microsoft ищет разработчиков для работы над новой версией Windows - планирование системы началось еще прошлой весной, а с релизом Windows 7 компания должна переходить к непосредственному программированию.

Операционные системы   Теги: Microsoft, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉