Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft внесла ясность о Windows XP, Windows Vista и Windows 7

🕛 28.06.2008, 11:14
Компания Microsoft в лице старшего вице-президента подразделения Windows Билла Вегте (Bill Veghte) сообщила о завершении продаж Windows XP, а также внесла некоторую ясность в вопрос о Vista и Windows 7, опубликовав на своем сайте открытое письмо.

Среди наиболее интересных моментов этого письма следует выделить:

О Windows XP:
* Поддержка Windows XP продлится до 2014 года * Windows XP будет доступна всем тем, кто желает воспользоваться своим правом на даунгрейд * Windows XP Home и Windows XP Starter будет доступна всем тем, кто заинтересован в покупке низкобюджетных ПК, также известных как Netbook или NetTop * Сборщики систем и системные интеграторы смогут приобретать Windows XP вплоть до 31 января 2009 года.

О Windows Vista:
* Технологии, реализованные в Vista, дали следующие результаты: o число критических уязвимостей сократилось вдвое по сравнению с Windows XP SP2 за тот же период времени o число заражений вредоносным ПО снизилось на 60% по сравнению с Windows XP SP2 o IE 7, являющийся в Vista браузером по умолчанию, предотвращает около 1 фишинг-атак в неделю
* Серьезные архитектурные изменения, как правило, имеют негативное влияние на совместимость, но в Vista компании Microsoft удалось обойти эти проблемы: o Vista поддерживает около 77000 компонентов и устройств, что в два раза выше, чем на момент релиза o 98 из 100 наиболее популярных приложений, продающихся в розничных магазинах, совместимы с Windows Vista o для 125 наиболее популярных PC-игр доступны обновления, которые позволяют запускать их в Vista
* Service Pack 1 не принес новых функций, но обновления, которые вошли в состав пакета, позволили повысить скорость копирования файлов на 50%, сократить время архивирования/разархивирования файлов на 71% и упростить управление развертыванием ОС. * Вместе с нашими OEM-партнерами мы работает над сокращением времени включения/выключения ОС, а также увеличить время работы от аккумулятора путем оптимизации драйверов. * Мы продолжаем собирать отзывы от наших пользователей с целью дальнейшего увеличения совместимости и удаления барьеров, мешающих им реализовать все преимущества Vista.

О Windows 7:
* Это рабочее имя для следующей версии Microsoft Windows * ОС выйдет в течение трех лет с момента релиза Windows Vista для рыдовых пользователей, который состоялся в январе 2007 года * ОС будет создана на той же самой инфраструктуре, что и Windows Vista, поэтому количество несовместимостей будет сведено к минимуму.

Несмотря на то, что эта информация далеко не нова, письмо Билла является продолжением инициативы Microsoft по обмену информации между компанией и ее клиентами. Если у вас есть вопросы по дорожной карте Windows, то готовы с радостью на них ответить.

Операционные системы   Теги: Microsoft, Vista, Windows, Xp

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉