Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Взаимодействие модератора со структурами FidoNet

🕛 01.04.2009, 12:17
Несколько слов уделим вопросу взаимодействия модераторов со структурами координаторов (*EC, *C).
*EC:
Зоной ответственности *EC являются эхи, находящиеся на региональном для REC или сетевом для NEC бэкбонах. Их полномочия сформулированы в эхополиси данной сети/региона. В частности, из R50EP # следует, что модератор должен подчиняться решениям R50EC, если они соответствуют этому документу.
Совершать прямые действия в отношении небэкбонных эх *EC не могут (за исключением рекомендаций и общей координации эхохождения).
*C
Для *C модераторы и подписчики являются обычными сисопами, потому комплейн подписчика эхи на ее модератора будет рассматриваться исходя из Policy #, в которой, в частности, указано, что эхи - разновидность нетмейла (Policy п.9.9).
В соответствии с этим, *C не может принимать во внимание нарушение сисопом правил какой-либо эхи. Однако если этот сисоп нарушает своими письмами Policy, это вполне может повлечь действия со стороны *C.
Аналогично, действия модератора эхи (даже если они идут вразрез с правилами этой эхи) не могут повлечь действий со стороны *C, пока модератор не нарушает Policy.
Даже если *C экскоммуницирует модератора какой-либо эхи, тот вполне может продолжать ее модерирование (с поинтового адреса, либо через гейт).

FidoNet   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉