Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новости Intel на Game Developers Conference

23 марта 2009 г. На конференции Game Developers Conference, которая проходит в Сан-Франциско, корпорация Intel объявила о расширении своей комплексной всемирной программы Visual Adrenaline, направленной на развитие визуальных вычислений.
🕛 26.03.2009, 20:39
Программа Visual Adrenaline стартовала в августе 2008 года. Она предусматривает предоставление инструментов, ресурсов и информации создателям игр, художникам и аниматорам. Предлагаем обзор нововведений, представленных корпорацией Intel на конференции.

Средства разработки современных игр. Новый инструментальный программный комплекс Intel® Graphics Performance Analyzers (GPA) позволит разработчикам программ и компьютерных игр анализировать и оптимизировать производительность своих приложений, чтобы использовать все возможности интегрированного графического решения Intel® Integrated Graphics. Комплекс включает программы System Analyzer и Frame Analyzer, а также набор инструментальных средств разработки. С его помощью разработчики могут проводить углубленный анализ и настройку своих игр для точного определения и устранения ограничений производительности, которые могут возникать при их выполнении на настольных ПК и ноутбуках с интегрированной графической подсистемой Intel. В программных средствах GPA реализован целостный подход к анализу производительности систем и графических решений на базе платформ Intel. GPA поддерживает встроенные графические подсистемы и процессоры Intel, включая процессор Intel® Core™ i7. В будущем планируется поддержка новых видеоадаптеров и многоядерных процессоров Intel. Участникам программы Visual Adrenaline пакет GPA предоставляется бесплатно. Для тех, кто не принимает участие в программе, этот комплекс доступен через портал Intel® Business Exchange по цене 299 долларов.

Поиск новых игровых концепций. Корпорация Intel объявила о начале четвертого ежегодного всемирного конкурса демоверсий игр Level Up 2009, который проводится в рамках программы Visual Adrenaline. В соревновании могут принять участие профессиональные разработчики игр и любители. Победителей ждут ценные призы. Представленные работы будут оцениваться по трем категориям: лучшая многопоточная игра, лучшая игра для мобильных ПК и лучшая игра, оптимизированная для выполнения на системах с интегрированным графическим решением Intel®. Участникам будут предоставлены средства разработки и инструментальные программные комплексы. Заявки на участие в соревновании будут приниматься до 1 июля.

Вы можете оценить творческие работы победителей конкурса разработчиков игр. Компании Intel и Havok огласили список победителей первого конкурса Havok Physics Innovation Contest. Конкурс был объявлен в августе 2008 года, чтобы привлечь внимание разработчиков компьютерных игр к бесплатным версиям программ Havok для расчета физических параметров и создания анимации. Реализм - главная отличительная особенность современных игр, и система Havok Physics позволяет создавать игры, обеспечивающие полное погружение в виртуальную реальность. Ознакомиться со списком победителей и загрузить их произведения можно на сайтах www.havok.com/contest и softwarecontests.intel.com/havok.

Расширение партнерской программы для разработчиков. Независимые производители ПО теперь могут использовать все преимущества новейших технологий Intel, чтобы удовлетворить спрос на современные высокопроизводительные игры, полностью воссоздающие реальность. Программа Intel® Software Partner Program предназначена для создателей игр и цифрового мультимедийного контента. Она открывает доступ к всемирным техническим, инженерным и маркетинговым ресурсам Intel, подготовленным в рамках инициативы Visual Adrenaline. Участники программы могут использовать средства планирования, а также ресурсы для проектирования, развития бизнеса и маркетинга, чтобы сократить затраты на разработку и ускорить выход своей продукции на рынок. Программа Intel Software Partner Program объединяет более 17 тыс. компаний, представляющих различные отрасли. В 2009 году к ним присоединились более 800 участников инициативы Visual Adrenaline, в числе которых можно назвать компании Activision, Ascaron, Deep Shadows, Hothead Games, Luxology, NetDevil, Reallusion, SEGA и Ubisoft. Дополнительная информация: www.intel.com/software/partner/visualcomputing.

Демонстрация новейших игр. Корпорация Intel объявила об открытии интерактивной галереи популярных игр и программ для создания цифрового контента, оптимизированных для выполнения на процессорах и платформах Intel, в том числе на системах с процессором Intel® Core™ i7 и интегрированным графическим решением Intel. Разработчики и издатели, предоставившие для всеобщего обозрения свою оптимизированную продукцию, могут рассчитывать на повышенное внимание аудитории. Поклонники игр узнают, как оптимизация программ для выполнения на платформах Intel может усилить впечатления от игр и мультимедиа. Заполнив краткую регистрационную форму, посетители смогут принять участие в розыгрыше полных версий игр, представленных в галерее, в том числе «Call of Duty: World at War» (Activision/Treyarch) и Tom Clancy’s «HAWX» (Ubisoft).

Новости информационных технологи   Теги: Intel

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉