Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Sony планирует выпустить в России локализованные версии популярных игр для PlayStation

🕛 25.03.2009, 12:47
Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщила о намерении локализовывать в полном объеме игровые проекты для платформ PlayStation в России. Такое решение было принято с целью оказать большее внимание российскому игровому рынку. На русском языке заговорят герои самых ожидаемых проектов 2009 года: Heavy Rain, Uncharted 2: Among Thieves, InFamous, God of War III - все для PlayStation 3, а также MotorStorm: Arctic Edge и LittleBigPlanet для PSP (PlayStation Portable).

На сегодняшний день официальным локализатором игровых проектов для PlayStation является студия Snowball, ведутся также переговоры и с другими российскими разработчиками. Благодаря такому сотрудничеству компания SCEE сможет обеспечить всем поклонникам PlayStation качественную адаптацию проектов на русский язык.

"Мы рады, что вопрос о локализации игр наконец-то разрешен, - рассказывает Александр Харламов, директор по маркетингу PlayStation в России и СНГ. - На сегодняшний день Россия является весьма перспективным рынком развития интерактивных развлечений. А качественно переведенный на литературный русский язык продукт, отражающий всю глубину идеи, задумку авторов, атмосферу происходящего, в состоянии сделать игры еще более комфортными для пользователей PlayStation. Причем одинаково как для взрослой, так и для детской аудитории".

По состоянию на сегодняшний день в России было реализовано более 170 тысяч PS3. Общее число продаж портативных консолей PSP достигло 600 тысяч. Количество консолей PS2 оценивается в более чем миллион штук.

Новые игры   Теги: Playstation, Sony, Игра

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉