Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft Windows Home Server Power Pack 2

🕛 24.03.2009, 23:14
В дополнение к приятной новости о размещении Windows Home Server на серверах Technet и MSDN вчера вечером разработчики сообщили о релизе WHS Power Pack 2, являющегося вторым по счету незначительным обновлением для WHS.

Пару дней назад в блоге Филлипа Чëрчила (Philip Churchill), одного из MVP компании, появилась интересная запись, в которой был намек на то, что Power Pack 2 может выйти к 24 марту.

Power Pack 2, известный под кодовым именем "Snoqualmie", как и его предшественник, вышедший около года назад, является комбинацией привычного набора сервисных обновлений и набора обновлений, добавляющих в систему ряд новых возможностей. Power Pack 2 является промежуточным релизом на пути к новой версии Windows Home Server, релиз которой ожидается в 2010 году.

А вчера в групповом блоге Windows Home Server был официально анонсирован релиз PP2. Английская версия PP2 станет доступной с сегодняшнего дня и будет автоматически установлена, при условии, если включено автоматическое обновление. PP2 для китайского, французского, немецкого, японского и испанского языков будет доступна до конца апреля. В PP2 будет также добавлена поддержка итальянского языка.

Что до изменений и новшеств, в PP2 внесен ряд изменений, призванных упростить настройку удаленных компьютеров, обеспечить поддержку Windows Media Center, а также возможность трансляции контента на разнообразные Windows Media Center Extender.

Изменения в удаленном доступе
* Обновлена и упрощена страница настроек удаленного доступа * Web-hosted диагностическая служба для проверки возможности удаленного доступа к серверу извне домашней сети * Обновленные мастера начальной настройки и восстановления * Улучшенная поддержка для решения наиболее часто встречающихся проблем с удаленным доступом


Общий доступ к медиа-контенту и изменения в работе с Windows Media Center
* Пользователи могут установить Windows Media Center Connector для подключения Windows Media Center к домашнему серверу и доступу к общим папкам сервера. По умолчанию доступ открыт к папкам Music, Photos, Videos и Recorded TV * Теперь через Windows Media Center Extender можно получить доступ к медиа-контенту, хранящемуся на домашнем сервере, осуществлять его потоковую передачу, при этом разрешение на доступ к папкам может быть настроено на индивидуальной основе * Windows Home Server теперь поддерживает потоковую передачу MP4-файлов на Xbox 360 и другие устройства с поддержкой формата MP4. В библиотеке при этом отображаются мета-данные, включая исполнителя, названия альбома и жанра.

Операционные системы   Теги: Home, Microsoft, Server, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉