Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Публичное бета-тестирование Windows Home Server Power Pack 1

🕛 19.06.2008, 13:15
Команда разработчиков Windows Home Server сообщила о начале публичного бета-тестирования RC-версии Windows Home Server Power Pack 1 (Build 1771), чей финальный релиз назначен на третий квартал сего года.

Разработчики Microsoft провели тщательное тестирование Power Pack 1 и с радостью соощают, что в PP1 проблема с повреждением данных, впервые проявившаяся в прошлом году, была решена.

"Мы начинаем публичное тестирование пакета с надеждой, чтобы бета-тестеры не только подтвердили, что ранее обнаруженная ошибка устранена, но и оценили новые функции, которыми мы снабдили Windows Home Server:
* Поддержка компьютеров под управлением Windows Vista x64 * Резервное копирование общих папок WHS * Новые возможности удаленного доступа * Энергосберегающие режимы * Увеличенная производительность * Китайская и японская версии



Мы не намерены выпускать финальную версию Windows Home Server Power Pack 1 до тех пор, пока сообщество бета-тестеров не подтвердит, что мы выполнили свою работу на 5 баллов. В документации к релизу Windows Home Server PP1 мы выделили несколько сценариев тестирования. Дабы еще более укрепиться во мнении, что ошибка устранена, нам требуется значительное число бета-тестеров, которые могли бы протестировать PP1 в описанных сценариях и каждодневной работе. Принимая во внимание количество поданных заявок на участие в тестировании, я уверен, что в тестерах недостатка не будет. Единственным вопросом остается, насколько быстро пользователи смогут скачать и протестировать PP1.

Программа Windows Home Server Customer Improvement Program призвана помочь нам в сборе статистики по использованию WHS и отслеживать отзывы пользователей. После этого мы сможем перейти к подготовке финального релиза.



Поэтому не откладывайте тестирование в долгий ящик. Следуйте на Microsoft Connect, авторизуйтесь, перейдите в раздел Windows Home Server, загрузите PP1 и начинайте тестирование. Мы подготовили и разместили обновление, которое применимо к уже установленным системам Windows Home Server, а также обновленные DVD- и CD-образы пробной версии Windows Home Server с Power Pack 1. Если вы решите использовать RC-версию PP1 на работающем домашнем сервере, то настоятельно рекомендуем сделать резервное копирование информации до выполнения обновлени, а также ознакомиться с документацией.

Чарли Киндел (Charlie Kindel)
программный менеджер Windows Home Server

Операционные системы   Теги: Home, Server, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉