Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Silverlight 3 бета

🕛 20.03.2009, 13:33
Корпорация Microsoft анонсировала третью версию мультимедийной технологии Silverlight. Пока она существует лишь в бета-версии, которая была показана на конференции MIX09 в Лас-Вегасе. Об этом сообщает Ars Technica.

Среди особенностей Silverlight 3 разработчики выделяют поддержку устройств с multitouch-интерфейсом, а также расширенные возможности по работе с видео и аудио. В частности, поддержку форматов H.264, AAC, MPEG-4.

Кроме того, Silverligh 3 поддерживает аппаратное ускорение при работе с трехмерной графикой. Это позволяет задействовать потенциал графического процессора и снизить нагрузку на центральный процессор. Из других особенностей технологии стоит выделить улучшенный механизм по работе с данными, а также возможность запускать приложения, созданные с использованием Silverlight 3, вне браузера.

Представители Microsoft подчеркнули, что среда Silverlight 3 занимает на 40 килобайт меньше места, чем ее предшественница. При этом функционал Silverlight 3 значительно шире.

Технология Microsoft Silverlight во многом напоминает Adobe Flash. В частности, она позволяет создавать интерактивные сайты с интегрированными потоковыми видеоклипами и динамическими пользовательскими меню. Первая версия Silverlight вышла в сентябре 2007 года. В октябре 2008 года была выпущена Silverlight 2.

Новые программы   Теги: Microsoft, Silverlight

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Silverlight 4

Microsoft Silverlight 3

Silverlight от Microsoft

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉