Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft Silverlight 3

Вышел Microsoft Silverlight 3
🕛 11.07.2009, 14:35
До последнего момента было неясно, будет ли доступен Silverlight 3 ко дню официального релиза, который был намечен как раз на 10 июля. В результате новая версия стала доступна к загрузке днем ранее.

Мне очень понравилась аннотация на сайте Microsoft: "Не беспокойтесь! Мы не будем устанавливать на ваш компьютер кучу дополнительных приложений или вынуждать вас авторизоваться в нежелаемой почтовой службе." Интересно, кого Microsoft имеет в виду? :)

Silverlight 3 по сравнению со своим предшественником обладает массой интереснейших функций и включает ряд обновлений. Тим Хойер (Tim Heuer), программный менеджер Silverlight, довольно-таки подробно рассказал обо всех нововведениях. Будет интересно посмотреть, каких успехов смогут добиться с оффлайн/внебраузерными возможностями Silverlight 3.

Кстати говоря, если кто-то смотрел церемонию прощания с Майклом Джексоном, тот, наверное, обратил внимание, что веб-трансляция осуществлялась через Silverlight. По сути, это была еще одна демонстрация возможностей Silverlight и, в частности, Silverlight Smooth Streaming 1080 - технологии, которая позволяет транслировать видео в высоком разрешении и регулировать битрейт в зависимости от пропускной способности сети. Технология уже была опробована при трансляции Ролан-Гаросса и Уимблдона.

Новые программы   Теги: Microsoft, Silverlight

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Silverlight от Microsoft

Microsoft Silverlight 5

Silverlight 4

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉