Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В розничной продаже появились пиратские копии Windows 7

🕛 10.03.2009, 19:50
Сразу после выходных, вернувшись с нашего обычного семейного пикника, я случайно наткнулся на киоск в одном из супермаркетов на Филиппинах. В этом маленьком магазине продавались пиратские программы. Не сумев побороть любопытство, я решил просмотреть предлагаемое программное обеспечение. Угадайте, что я обнаружил? Да, Windows 7 Ultimate (32-битная версия).

Я спросил женщину, управляющую магазином, где они взяли эту копию. Она ответила, что не знает, так как большинство компакт-дисков поставляются в магазин хозяином. Она честно призналась в том, что ничего не смыслит в компьютерах. И единственная ее задача - продавать.

Я спросил, сколько стоит копия Windows 7, и оказалось, что всего 70 песо. Естественно, я поинтересовался, полная ли это версия и получил утвердительный ответ. Я начал сомневаться, настолько ли она безграмотна, как говорит. Иначе, откуда такая уверенность в полноценности версии на диске?

Так или иначе, когда я собрался уйти из магазина, она крикнула вдогонку: "Сэр, я могу продать ее вам за 50 песо, если вы купите еще один компакт-диск". Я просто улыбнулся ей, поблагодарил и покинул магазин. Я уверен, что здесь, на Филиппинах, это не единственная пиратская копия Windows 7. Конечно же, в других странах тоже есть контрабандные копии. Пиратские копии Windows 7 уже вышли на рынок, еще до появления настоящего продукта, что заставляет меня задаться вопросом о том, какие убытки понесет Microsoft от продаж Windows 7 из-за пиратства.

Операционные системы   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉