Информационные технологииStfw.Ru 🔍

INLINE Technologies осуществила крупнейшую в России инсталляцию CSA

🕛 07.03.2009, 00:27
INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по модернизации и расширению централизованной системы защиты информации на базе ПО Cisco Security Agent (CSA) в компании «Евросеть».
Систему защиты с использованием CSA версии 4.5 на 5 тысяч агентов «Евросеть» установила в 2006 г. Оценив высокую эффективность продукта, в том числе при защите от атак нулевого дня (Zero-Day Attack), компания приняла решение модернизировать и расширить систему и в середине 2007 г. объявила конкурс на выполнение данных работ, который выиграла INLINE Technologies.
В рамках проекта INLINE Technologies внедрила CSA версии 5.2 с лицензией на 15 тысяч компьютеров и 100 серверов, подготовив миграцию существующих 5 тысяч агентов на новую версию CSA без прерывания работы и отключения информационных сервисов «Евросети».
По словам Михаила Кадера, ведущего консультанта Cisco по вопросам ИБ в России и других странах СНГ, на сегодня это самая крупная инсталляция CSA в России.
Перед выполнением работ у заказчика процесс миграции был смоделирован и отработан в лаборатории INLINE Technologies.
Помимо модернизации и расширения системы защиты, INLINE Technologies разработала политики защиты серверов приложений, включая серверы баз данных, файловые и почтовые серверы. Специалисты INLINE Technologies совместно со специалистами «Евросети» разработали и внедрили политики защиты рабочих станций компании, что позволяет предотвращать распространение сетевых червей и вирусов и контролировать действия пользователя при установке программного обеспечения и работе со съемными носителями информации.
По условиям заключенного контракта, INLINE Technologies будет оказывать и услуги по сервисному сопровождению внедренной системы.
«Внедрение системы защиты рабочих станций Cisco Security Agent, на сегодняшний день одного из лучших на рынке решений, соответствует требованиям по обеспечению безопасности автоматизированных систем компании, - отметил начальник группы информационной безопасности компании «Евросеть» Алексей Медведев. - Система CSA позволила централизовать и упростить управление информационной безопасностью в распределенной информационной инфраструктуре «Евросети», а также снизить риски нарушения доступности автоматизированных систем обеспечения продаж в салонах связи».
Следует подчеркнуть, что данный проект INLINE Technologies осуществляла во взаимодействии со службой технической поддержки Cisco и при непосредственном участии группы по информационной безопасности «Евросети». Это позволило снизить риски, связанные с внедрением системы, сократить сроки внедрения и уменьшить стоимость работ.
«Это не первый проект в области ИБ, который INLINE Technologies реализовала для компании «Евросеть», - сказал менеджер по работе с ключевыми клиентами INLINE Technologies Юрий Молчанов. - В 2008 г. мы внедрили в «Евросети» систему контроля и защиты интернет-трафика на базе ПО Websense Web Security Suite, охватывающую 6 тысяч пользовательских лицензий. Успешная реализация данного проекта позволила INLINE Technologies в том числе получить статус Gold Channel Connect Partner компании Websense».

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉