Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Элкомсофт снабдит WiFi-кряками милицию и спецслужбы

🕛 05.03.2009, 17:20
Российская компания «Элкомсофт», специализирующаяся на информационной безопасности, объявила о том, что правоохранительные органы, экстренные службы и государственные учреждения могут приобрести с 20-процентной скидкой ее многочисленные инструменты для подбора ключей и паролей.

Скидка распространяется на бандл Password Recovery, а также продукты Proactive Password Auditor, Distributed Password Recovery и Wireless Security Auditor. Выход последнего инструмента сопровождался большой шумихой - этот инструмент для "восстановления и аудита" паролей WPA/WPA2 в беспроводных сетях, используя графические процессоры, многократно ускоряет подбор паролей.

Стоит отметить, что тот же Wireless Security Auditor, который «в мирное время» стоит 35995 рублей, до первого марта можно было приобрести с 50-процентной скидкой.

Дятельность «Элкомсофт часто напоминает хождение по лезвию ножа: к взломщику WiFi-сетей возникают вопросы о законности. Кроме того, многим памятен случай, когда в 2002 году сотрудник компании Дмитрий Скляров сделал доклад об использовании уязвимости механизме защиты электронных книг Adobe, за что и угодил под суд (впоследствии он был оправдан). При этом компания активно продавала утилиту, использующую уязвимость, на российском и американском рынках.

Новости безопасности   Теги: Wi-Fi

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉