Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Asus превратила клавиатуру в компьютер

CeBIT 2009
🕛 05.03.2009, 10:59
Компания Asus на выставке CeBIT 2009 показала устройство Eee Keyboard. Оно представляет собой компьютер, выполненный в форме клавиатуры. Об этом сообщает Engadget.

Снаружи Asus Eee Keyboard выглядит как полноразмерная клавиатура с пятидюймовым сенсорным экраном. Также у Eee Keyboard есть разъемы HDMI, VGA и Ethernet.

Внутри Asus Eee Keyboard установлен процессор Intel Atom N270 или N330, а также 16- или 32-гигабайтный SSD-накопитель, в зависимости от комплектации устройства. Объем оперативной памяти Eee Keyboard - один гигабайт.

Помимо порта Ethernet, для подключения Eee Keyboard к интернету можно воспользоваться встроенным модулем Wi-Fi. Также в этом устройстве установлен модуль Bluetooth.

В качестве операционной системы на Eee Keyboard предустановлена Windows XP. Вес этого компьютера равен 0,95 килограмма. Предполагается, что Eee Keyboard можно будет купить в середине 2009 года по цене 400 или 600 долларов, в зависимости от комплектации.

Устройство под названием Eee Keyboard было анонсировано на выставке CES 2009 в начале текущего года. Тогда сообщалось, что это будет клавиатура с различными разъемами, сенсорным экраном и модулем Wi-Fi.

Новости железа   Теги: Asus, Cebit, Клавиатура, Компьютер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉