Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Серия семинаров «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи» набирает обороты

🕛 05.03.2009, 01:37
5 марта в Москве пройдет уже седьмой по счету семинар «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи». Он продолжит ставшую традиционной серию встреч представителей российской телекоммуникационной отрасли и операторов связи. Участники семинара узнают о новых решениях, продуктах и разработках Cisco в этом сегменте рынка. Кроме того, в рамках мероприятия Александр Серкин, начальник отдела эксплуатации систем управления и подсистем передачи данных ОАО «МСС» («Скайлинк-Москва»), расскажет об опыте внедрения и использования решений Cisco.
Ожидается, что в предстоящем семинаре примут участие около ста технических специалистов ведущих операторов связи мобильного и проводного сегментов, а также региональных телекоммуникационных компаний. Высокий интерес участников обусловлен, с одной стороны, актуальностью тем предстоящих докладов, а с другой - недостаточностью специализированных мероприятий для операторов связи, проводимых на регулярной основе. В рамках серии встреч, организованных Cisco для операторского сегмента, специалисты телекоммуникационных компаний получат возможность не только обменяться мнениями по важным проблемам отрасли, но и получить консультации инженеров компании Cisco и представителей компаний-партнеров. Подобная практика позволяет участникам накапливать профессиональный опыт, избегать типичных ошибок, экономить ресурсы и время при выборе и внедрении тех или иных решений.
Программой семинара «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи» предусмотрены доклады и презентации, посвященные различным аспектам сетевых технологий. Семинар откроет Андрей Идлис, системный инженер-консультант Cisco. В своем докладе «Развитие линейки ASR1000» он сделает обзор линейки маршрутизаторов ASR1000 и расскажет об архитектуре, новых аппаратных и программных функциях этих решений, а также о сценариях применения устройств в сетях операторов связи.
Антон Кириченко (менеджер группы инженеров Cisco) и Андрей Вишняков (системный инженер Cisco) выступят с докладом «Новые маршрутизаторы Cisco для операторов связи» и расскажут о преимуществах и специфике использования новейших моделей маршрутизаторов.
Об особенностях построения коммерческих центров обработки данных (ЦОД) операторов связи и роли Cisco в решениях для хостинговых площадок расскажет менеджер по развитию бизнеса Cisco Олег Коверзнев. Тема его выступления - «Коммерческие ЦОДы операторов связи. Особенности построения и роль Cisco в решениях для хостинговых площадок».
Первую часть семинара завершат Андрей Федоров, системный инженер Cisco, и Александр Серкин («Скайлинк-Москва»). Они выступят с совместным докладом «Опыт внедрения Cisco SEF для предоставления дифференцированных сервисов и новые возможности Cisco SCE в области контекстной рекламы». Андрей Федоров сообщит об уникальных возможностях, предоставляемых новой версией программного обеспечения Cisco SCE для бизнеса в области контекстной интернет-рекламы. Cisco SCE представляет собой часть структуры Cisco SEF (Service Exchange Framework), которая обеспечивает тщательную проверку трафика клиентов и выполняет управление полосой пропускания. А. Серкин в своем выступлении расскажет о том, какие бизнес-задачи удалось решить благодаря использованию технологии Cisco SCE (Service Control Engine) и с какими трудностями пришлось при этом столкнуться. Вторую часть семинара откроет инженер-консультант Cisco Владислав Патенко. Его доклад «Встроенный инструментарий по управлению оборудованием Cisco» будет посвящен функциям Embedded Event Manager, Embedded Resource Manager, IP SLA и другим средствам, которые поставляются в составе программного обеспечения Cisco IOS и могут быть использованы заказчиками без дополнительных затрат.
Артур Якупов, системный инженер Cisco, в рамках своего выступления «Реализация функционала защиты процессорных ресурсов (CoPP) на маршрутизаторах и коммутаторах Cisco» рассмотрит аспекты защиты процессорных ресурсов маршрутизаторов и коммутаторов Cisco. Завершит семинар докладом «Реализации механизмов L3 быстрой сходимости (Fast Convergence) на Cisco 7600 платформе» системный инженер Cisco Андрей Вишняков. Он расскажет о времени восстановления IP-сетей, построенных на базе платформы Cisco 7600, представит воможные механизмы защиты от сбоев, приведет реальные сценарии отказов и ожидаемое время сходимости.
Семинар «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи» пройдет 5 марта в зале «Сокольники-2» гостиницы «Холидей Инн Москва Сокольники» (Русаковская улица, 24).

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉