Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Рунете открылся единый правоохранительный портал

🕛 02.03.2009, 23:31
В воскресенье по адресу www.112.ru открылся единый правоохранительный портал Российской Федерации, в создании которого принимали участие ФСБ, МВД, МЧС, ФМС, ФТС, ФСКН, Генеральная прокуратура и Министерство юстиции.

Пользователи смогут, в частности, ознакомиться со списками пропавших без вести и лиц, объявленных в розыск за причастность к преступлениям, найти координаты участковых милиционеров, скачать некоторые бланки документов правоохранительных органов, а также сообщить о правонарушениях.

По состоянию на вечер воскресенья не все разделы сайта были заполнены. В частности, пока пустуют страницы о розыске людей и предметов искусства, нет информации о деятельности правоохранительных органов и о регламентах взаимодействия с ними. Кроме того, отсутствуют новости в соответствующем разделе.

На первой странице сайта содержится предупреждение о том, что несанкционированные попытки исказить информацию, размещенную на портале, или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

Напомним, с конца 2008 года в России телефонный номер 112 является единым номером всех экстренных служб. Те же цифры используются и в некоторых странах Европы.

Новости интернета   Теги: Портал, Рунет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉